Über uns

Unsere Geschichte

Willkommen bei SF-Bau GmbH – Ihr Meisterbetrieb im GlasfaserausbauSeit 2012 ist das Familienunternehmen SF-Bau GmbH unter der Leitung von Shkelzen Fetahaj ein verlässlicher Partner für die Industrie und den öffentlichen Sektor und spezialisiert auf Dienstleistungen in den Bereichen Daten- und Telekommunikationstechnik.

Unser umfassendes Leistungsspektrum umfasst Kalkulation, Vor- und Nachbereitung der Arbeiten sowie Kabelverlegung und Glasfasermontagen. Egal ob es sich um eine einfache Kabelverlegung auf einem Acker oder eine anspruchsvolle Straßenquerung in der Innenstadt mittels Bodendurchschlagsrakete handelt – wir übernehmen alles. Bei SF-Bau setzen wir ausschließlich modernste Technologie für unsere Projekte ein.Mit unserer großen Fahrzeugflotte von 50 Fahrzeugen und 30 Baggern stellen wir sicher, dass Projekte immer termingerecht abgeschlossen werden. Um Verzögerungen zu vermeiden, setzt unser Expertenteam Maschinen, Fahrzeuge und Geräte ein, in unserer eigenen Werkstatt am Standort Bad Salzuflen. Dort befindet sich unsere Unternehmenszentrale in einem modernen zweigeschossigen Neubau mit Büros, Lager und Werkstatt, auf einer Fläche von über 5000 Quadratmetern. Innerhalb von 11 Jahren ist SF-Bau von 5 Mitarbeitern auf über 150 gewachsen.

 Unser Erfolgsgeheimnis liegt in unserem Einsatz für Professionalität und Zuverlässigkeit bei der Projektdurchführung. Wir setzen höchste Standards und streben stets nach herausragender Qualität. Unsere kompetente Belegschaft, Motivation und ein starkes Teamgefühl in allen Abteilungen tragen zu unserer herausragenden Kundenzufriedenheit bei.Um den Anforderungen unseres stetig wachsenden Auftragsvolumens gerecht zu werden, sucht SF-Bau kontinuierlich nach motivierten Mitarbeitern. 

Wir schätzen Personen, die unsere Leidenschaft für Spitzenleistungen teilen und sich dazu verpflichten, außergewöhnliche Ergebnisse zu erzielen.

 

Ansprechpartner

Shkelzen Fetahaj

Geschäftsführer

Sandra Durguti

Prokuristin
Assistentin der Geschäftsführung
Personalleitung

s.durguti@sfbaugmbh.de

Mirko Dabic

Prokurist
Technischer Leiter

m.dabic@sfbaugmbh.de

Sibel Aydin

Büroassistenz

s.aydin@sfbaugmbh.de

Armend Kryeziu

Assistenz Netzbau

a.kryeziu@sfbaugmbh.de

Viktoria Weber

Assistenz Netzbau

v.weber@sfbaugmbh.de

Elisabeth Redikop

Hausverwaltung / Assistenz Netzsbau

Anastasia Olenberger

Assistenz Netzbau

a.olenberger@sfbaugmbh.de

Ludmilla Bandelmann

Finanzbuchhaltung

l.bandelmann@sfbaugmbh.de

Fjoralba Mehmeti

Finanzbuchhaltung

f.likaj@sfbaugmbh.de

Ing. Durim Ukaj

Bauingenieur

d.ukaj@sfbaugmbh.de

Ardiana Berisha

Einkauf

a.berisha@sfbaugmbh.de

Ekrem Syla

IT-Fachmann / GF - Montage

e.syla@sfbaugmbh.de

Besnik Aliu

IT-Fachmann / GF - Montage

Daniel Neumann

Büroassistenz & IT

d.neumann@sfbaugmbh.de

Faton Fetahaj

Werkstattleiter

Daniel Kaczmarek

Lagerist

d.kaczmarek@sfbaugmbh.de

Florent Kryeziu

Auszubildender Strassenbau

Lara Dabic

kaufm.Auszubildende

l.dabic@sfbaugmbh.de

Donat Nushi

Marketing

d.nushi@sfbaugmbh.de